当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 建言献策 >> 查看帖子
 

930

查看

1

回复
主题:双瑞路改造 处理部门:公路分局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:雪夜幽梦 发表于:2018-3-1 13:34:00   楼主 
你好,双瑞路沙河到狮子段已经改造为双向六车道,但是从狮子到新合新塘这一段仍是2车道,路面经常损坏,基本每隔2~3年就需要大修一次,刚修好时候路面很平整,过了几年又全部坑坑洼洼,请问有没有把这条路整体改造一下的计划?
 分享到
  支持(8) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前在线
级别:学前班
发帖数量:1348
用户积分:5051 分
登录次数:5487 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-7-16
admin 发表于:2018-5-11 10:32:00   沙发 
公路分局回复:
       双瑞路(现更名为S301线)沙河到狮子段六车道是由柴桑区政府作为城市道路规划修建,狮子至新合新塘段现阶段正在大修,设计为9米宽沥青路面,目前没有进一步加宽升级改造的计划。
  支持(6) | 反对(3) 回到顶部顶端 回到底部底部