当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

1760

查看

1

回复
主题:拆迁 处理部门:江洲镇 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:政府强拆 发表于:2018-5-28 8:32:00   楼主 
        我在九江县江新洲渡口开了近30年的小卖部,九江县江洲镇政府要强制拆迁,既然是政府要拆迁,民众理应配合才是,可政府说什么都没有,一句话说你说你违建说拆就要拆的吗?这跟强盗有区别吗?拆迁连文书都没有吗?政府办事难道就靠嘴上说吗?难道这就是江洲人民政府的办事风格吗?既然是人民政府不是为民的吗?政府这样办事何以信服民众?我们小老百姓相信党的政策是好的。相信党的领导,可江洲政府这样办事岂不寒了民众的心?我现在已经快老了只求政府给个安置。
 分享到
  支持(30) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前在线
级别:学前班
发帖数量:1348
用户积分:5051 分
登录次数:5488 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-7-20
admin 发表于:2018-7-2 10:33:00   沙发 
江洲回复:
       江洲镇根据上级要求,落实打造长江“最美岸线”工作,彰显江岸环境自然生态之美、绿色发展之美、制度创新之美、和谐文明之美。江新洲渡口的小卖部属违章建筑,应当无条件予以拆除。
  支持(23) | 反对(14) 回到顶部顶端 回到底部底部