当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

1804

查看

1

回复
主题:身份证补办 处理部门:公安局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:渐渐 发表于:2018-5-31 11:19:00   楼主 
我的户籍是在九江县的
现在在武汉上大学 身份证不小心掉了想回去补办身份证
武汉异地补办要三个月  可是去县里补办太麻烦  
想在市区的派出所补办 行么?
 分享到
  支持(24) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1415
用户积分:5118 分
登录次数:5598 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-12-10
admin 发表于:2018-7-26 16:28:00   沙发 
公安局回复:
       根据省公安厅《全省居民身份证省内异地受理工作方案》在同一设区市的市辖区内或同一县域内异地居住的,须回户籍地派出所申领,因我区已于2017年撤县划区,根据您的情况您需要回户籍地派出所受理。
  支持(25) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部