当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

5024

查看

1

回复
主题:已经是柴桑区,身份证地址信息及发证机关为什么没有变更柴桑区? 处理部门:公安局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:柴桑人 发表于:2018-6-11 10:39:00   楼主 
九江县现在已经已经是柴桑区,在中华人民共和国民政部官网里九江县已经不存在,而且行政代码在官网里已经变更为360404,已经没有360421了,新生儿身份证号开头还是360421?国家都变更了,为什么我们新办的身份证地址信息还是九江县,发证机关还是九江县公安局,怎么都不是柴桑区?希望官方能及时回复下及尽快解决这个问题,让柴桑区人更好的融入九江市区。
 分享到
  支持(98) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1415
用户积分:5118 分
登录次数:5598 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-12-10
admin 发表于:2018-7-26 16:31:00   沙发 
公安局回复:
        我区于2017年撤县划区,9月份挂牌,公安户政内网改名工作,局人口和出入境管理大队在2017年10月上报市局,市局已上报省厅,但批复尚未到。市局解释:公安户政内网变更身份证代码及地址信息,需国务院编办同意后下发公安部,公安部下发给公安厅,省厅再下发到市、区,这期间需要一个时间过程。相信批复一到,网民所反映的九江县变更柴桑区后的身份证编码及地址信息的问题立即可以解决。
  支持(36) | 反对(2) 回到顶部顶端 回到底部底部