当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 建言献策 >> 查看帖子
 

4666

查看

1

回复
主题:贤母园原绿化项目部已经拆迁,空出来的地方能不能做篮球场 处理部门:贤母园 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:沙河的有志青年 发表于:2018-6-15 9:10:00   楼主 
除了体育馆三两个篮球场,几乎都没有什么青年健身的地方。贤母园附近小区越来越多,希望能在贤母园原绿化项目部的空地上做篮球场,可以让附近的青少年能有个活动、健身的地方。该位置不会存在对附近居民产生影响,希望能采纳,谢谢!
 分享到
  支持(147) | 反对(4) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前在线
级别:学前班
发帖数量:1406
用户积分:5109 分
登录次数:5571 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-11-16
admin 发表于:2018-8-20 11:12:00   沙发 
贤母园管理处回复:
       网友您好,原项目部空地在规划中属于绿地,如做篮球场需变更规划。更迫切需要的是在此地建旅游公厕,我处正在向区政府积极申报。
  支持(17) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部