当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

1614

查看

1

回复
主题:柴桑区江洲镇长江岸线附近农产品加工环境污染严重 处理部门:江洲镇 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:小绿士一枚 发表于:2018-8-23 23:38:00   楼主 
     原官场轧花厂地处江洲镇同兴村六组(处江洲镇长江岸线附近),原为柴桑区供销社所辖单位,现由私人租赁承包做棉花和豆类等农产品净化加工。加工过程中未采取任何环保措施,产生大量粉尘和绒屑,当地路面和屋顶积了厚厚一层尘屑,加工时还伴有严重噪音。这严重破坏周边环境,对附近居民身体健康和长江沿岸环境产生严重破坏。请环保部门核实后采取措施,早日清除影响“最美岸线”工程的小毒瘤,保障周边人民生命安全。
 分享到
  支持(23) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前在线
级别:学前班
发帖数量:1406
用户积分:5109 分
登录次数:5571 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-11-16
admin 发表于:2018-9-25 10:25:00   沙发 
江州镇人民政府回复:
       经调查,8月16日下午,江州镇分管环保工作领导会同江洲市场监督管理分局负责人进行了现场核实。目前该厂由谭益伟(电话13007279016)租赁承包从事棉花加工和豆类农产品烘干。现场具体核实情况是:1、粉尘和绒屑问题。该厂部四周围墙已全部用水泥砌砖密封处理,粉尘和绒屑全部在厂内直接落地,绝大部分不会飘散出厂。还有一处小通风口(大概10平米左右)承诺一周内密封处理到位,我们会第一时间复核。近期,在镇相关部门和人员复核时,该小通风口已密封处理到位。2、噪音问题。经过我镇工作人员现场核实,该厂两台烘干机(一台140kw,一台100kw)满负荷生产时,厂内噪音也不是很大,厂外几乎听不到噪音。
  支持(2) | 反对(10) 回到顶部顶端 回到底部底部