当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

2291

查看

1

回复
主题:新区小学上、放学交通秩序混乱,期待交警叔叔来管管! 处理部门:正在办理 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:学生家长 发表于:2018-9-24 18:11:00   楼主 
     我们柴桑新区小学的投入使用,是我们柴桑区政府为民办的一件大好实事,可随着在校学生的增多,在学生上、放学期间的交通状况可真是乱啊,特别是在学校大门口,机动车、老人代步车、电动车随意压黄线掉头、逆行,接送小孩子的各种车辆乱停乱放,就像是在菜市场样的,可以说存在很大安全隐患,今年开学县一小门前道路在交警叔叔的努力下已经治理的很好,我们很期待相关部门什么时候也来治理下新区小学交通秩序,我们将不胜感谢!我们期待着......
                                                                                     
                                                                                                2018.9.24
 分享到
  支持(11) | 反对(4) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1436
用户积分:5139 分
登录次数:5679 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2019-3-18
admin 发表于:2018-12-3 14:51:00   沙发 
交警大队回复:
       经调查,新区小学由于本学期生员增加至2千人,导致接送学生车辆增多,且学校周边未规划建设机动车停车场,接送车辆只有临时靠路边停放。前期很多车辆竖向停在路边,不仅占用非机动车道,更是占用机动车道,现在交警大队已要求接送机动车顺向靠边停。
       由于部分家长,文明交通意识不高,压线、逆行时有发生,执勤交警又要管车辆停放,还要管道路畅通,面对2千学生及家长,往往管了这头,顾不上那头。在此希望广大市民都能提醒身边不文明交通行为,共同遵守交通交通法规,让道路更安全、更畅通、更有序。
  支持(0) | 反对(3) 回到顶部顶端 回到底部底部