当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

695

查看

1

回复
主题:石门苑建规搭建 处理部门:执法局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:002 发表于:2018-10-14 7:56:00   楼主 
尊敬的执法局领导:
     石门苑小区,自2010年建起来后,小区一直无物业管理。尤其是小区门房旁边的空地上,竟然有人用蓝铁皮圈起来,然后当车库用,然后竟然把车停在违搭的棚前面,霸占本就狭窄的过道。希望领导们,坚决杜决这种违规搭 建的风气,还小区一个良好的居住环境。谢谢!
 分享到
  支持(4) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1415
用户积分:5118 分
登录次数:5599 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-12-12
admin 发表于:2018-12-3 14:45:00   沙发 
执法局回复:
       经城管执法局执法人员到石门苑调查了解,小区内有违章搭棚3个,人工拆除难度较大,计划利用机械设备拆除,但因目前该小区外墙正在进行街道立面改造,小区大门搭设了脚手架,机械无法进入,待立面改造结束后,执法局将联合石门社区,对该小区违章搭建进行拆除。
  支持(3) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部