当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

946

查看

1

回复
主题:生育津贴何时到账 处理部门:医保局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:游客 发表于:2018-12-20 18:49:00   楼主 
本人是2018年初生完宝宝,出院后就去社保局提交资料了,然而在18年底,生育津贴还没到账!可是在掌上12333app上,却显示生育津贴早已到账,去银行查流水却没有看到这笔钱,这是为什么呢?希望早点回复!谢谢🙏
 分享到
  支持(5) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1436
用户积分:5139 分
登录次数:5679 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2019-3-18
admin 发表于:2019-1-14 11:08:00   沙发 
医保局回复:
       经调查18年底的生育津贴,正在办理中,请耐心等待。详情可咨询医保局办公室6814786
  支持(2) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部