当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 建言献策 >> 查看帖子
 

1645

查看

1

回复
主题:县医院门口斑马线 处理部门:交警大队 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:rayson 发表于:2018-12-24 13:45:00   楼主 
你好,

    目前县医院(双瑞路)处斑马线已经斑驳磨损的严重,完全起不到任何行人优先通过警示作用,请交通部门及时修补完善和按规定设置机动车减速标志,警示来往机动车注意行人,减少不必要的危险发生。
 分享到
  支持(85) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1436
用户积分:5139 分
登录次数:5679 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2019-3-18
admin 发表于:2019-1-14 11:11:00   沙发 
交警大队回复:
       经现场查看,县医院路口人行横道线磨损严重,交警大队已联系施划公司重新施划。
  支持(82) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部